Alle Einträge zu “Archiv”

18.022024 Hayden Pedigo
09.022024 Culk
29.122023 Depotkunst ans Licht Finissage
23.122023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
16.122023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
14.122023 Jozef van Wissem scores „Der müde Tod“ Special Guest „Hilary Woods“
09.122023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
02.122023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
29.112023 Robert Kretzschmar + Das Paradies – Doppelkonzert –
25.112023 Max Prosa “Als wir ein Sternbild waren”
25.112023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
19.112023 Odd Okoddo
18.112023 Smile Special Guests „Dead Finks“
18.112023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
17.112023 Sascha Lange liest aus „Depeche Mode LIVE“
11.112023 Radiolux feat. Albrecht Brandt
07.112023 Will Samson Special Guest „Andy Aquarius“
05.112023 »Dancer in the Dark« – Theater in Bewegung –
03.112023 Astrid Sonne
02.112023 Eli Winter Special Guest „Kety Fusco“
24.102023 Abgesagt/Cancelled – Negativland
21.102023 „Solostück“ Volume I
20.102023 „Solostück“ Vol. I Warm-Up Moritz Fasbender I Clarice Jensen
18.102023 Austrian Syndicate ‚In the Spirit of Joe Zawinul‘
11.102023 John Moods
10.102023 Kūkangendai
07.102023 Tuvaband Special Guest „Thea Wang“
05.102023 Niels Frevert „Pseudopoesie“ Akustik Tour
29.092023 My Sister Grenadine
27.092023 Das Lunsentrio Special Guest Ulrich Gutmair „Wir sind die Türken von morgen. Neue Welle, neues Deutschland“
16.092023 Saroos
15.092023 LUF – PASSION von Volker Braun Baby Sommer trifft Simon Lucaciu
14.092023 Macie Stewart
12.092023 Voodoo Jürgens
08.092023 Blurt
07.092023 Hourloupe + ARANANAR
06.092023 Shackleton/Zimpel w/ Siddhartha Belmannu
08.072023 LIUN & The Science Fiction Band Nachholtermin
07.072023 SOUND MOSAIC – Nowicki Duo
06.072023 Albertine Sarges
04.072023 Philharmonie trifft Jazz »Inspired by Dire Straits«
29.062023 Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp
18.062023 Leya
09.062023 Fenster
06.062023 Mabe Fratti
03.062023 Andreas Dorau & Gereon Klug „Die Frau mit dem Arm“
02.062023 Arne Kohlweyer – „Ostkind“
01.062023 John Bence
12.052023 Tina Pruschmann – „Bittere Wasser“
06.052023 Angela Aux
28.042023 Stella Sommer
27.042023 Haberl // Zimmer (The Notwist, Driftmachine, Saroos) Special Guest „Oh NO NOh“
19.042023 Wacław Zimpel
19.042023 Rumpeln
14.042023 Malva
08.042023 Blondy Brownie
31.032023 Jerusalem In My Heart Special Guest „viz“
30.032023 Hate Keepers vs Hate Machines?
18.032023 Goran Stevanovich Im Rahmen der „Thüringer Bachwochen“
10.032023 Marta del Grandi Special Guest Dobrawa Czocher
17.012023 Σtella – Neuer Termin! –
13.122022 Tara Clerkin Trio
07.122022 Simon Joyner Special Guest Caleb Dailey
02.122022 Kali Trio
01.122022 Emily Wells
25.112022 Jakob Salz
24.112022 Núria Graham
22.112022 Jean Rondeau & Tancréde D. Kummer Im Rahmen der „Thüringer Bachwochen“
18.112022 Pascal Schumacher Space is the Place
17.112022 Flore Laurentienne
12.112022 Lambert
05.112022 Will Samson
26.102022 Federico Albanese
22.102022 Simon Lucaciu Trio
21.102022 Bruno Bavota & Chantal Acda
16.102022 Salomea – Terminverschiebung –
11.102022 Sophia Blenda
03.102022 DORN | ELGART | LUCACIU
30.092022 Ronja von Rönne – Nachholtermin –
20.092022 Alexander Winkelmann
14.092022 Rolf Blumig
10.092022 Mini Trees – Abgesagt/Cancelled –
08.092022 Ichiko Aoba
06.092022 Matchess
22.082022 King Hannah
20.082022 Nichtseattle
19.082022 Friends Of Gas
31.072022 Josephine Foster
02.072022 „Aşk Mark ve Ölüm“ LIEBE, D-MARK UND TOD Film & Gespräch
01.072022 Aidan Baker Trio
25.062022 Tonstartssbandht
24.062022 River Into Lake Special Guest „Annie Bloch“
17.062022 Nite Jewel
10.062022 Sascha Lange „Our Darkness“
04.062022 Current – post meridian ambient w/ Sui and Marta Forsberg live
03.062022 Oval Special Guest „Alex Smalley“
02.062022 Warm Graves
01.062022 Angela Aux
28.052022 Bummelkasten Nachholtermin vom Nachholtermin vom Nachholtermin…
21.052022 Current: post meridian ambient w/ Anna Malysz und 50PHIE
20.052022 Abgesagt/Cancelled – Tara Nome Doyle
15.052022 Gwenifer Raymond
14.052022 Current: post meridian ambient w/ Studio Kombi
10.052022 Jenaer Philharmonie trifft JAZZ
07.052022 Trialogos
06.052022 Sean Nicholas Savage
30.042022 Die Arbeit
26.042022 caroline
23.042022 Abgesagt/Cancelled! – Lili Refrain
21.042022 Tuvaband
15.042022 Painting Special Guest Red On x Subrihanna
13.042022 Flora Fabri Im Rahmen der „Thüringer Bachwochen“
10.042022 Abgesagt/Cancelled! Lucy Dacus Special Guest „Fenne Lily“
23.032022 Frankie
20.112021 Rainald Brederling Quintett
19.112021 Saroos
18.112021 Spirit Fest
17.112021 Pan American Special Guest Jeremy Young
16.112021 Sessa Nachholtermin
14.112021 Trans Corporal Formations – Theater in Bewgung –
13.112021 Trans Corporal Formations – Theater in Bewegung –
12.112021 Trans Corporal Formations – Theater in Bewegung –
11.112021 Trans Corporal Formations – Theater in Bewegung –
05.112021 Jessica Moss Special Guest „Fågelle“
29.102021 Nadja
28.102021 Ichiko Aoba
24.102021 Mabe Fratti
22.102021 Michaela Meise „Antifaschistische Schlager und Chansons“
20.102021 ZENKER/HELBIG//: & Gäste „Kommunikationen“
16.102021 Der Absprung – Eine Audioinstallation von Paul Plamper –
15.102021 Der Absprung – Eine Audioinstallation von Paul Plamper –
05.102021 Jozef van Wissem Special Guest „Andy Aquarius“
26.092021 Magdalena Ganter Neo Noir Tour 2021
22.092021 Der Weg nach Oobliadooh Mit Helmut Böttiger – Lesung und Gespräch – Günter Baby Sommer trifft den Pianisten Simon Lucaciu – musikalische Begleitung
15.092021 Marsyas Baroque Im Rahmen der „Thüringer Bachwochen“
12.092021 Resina
11.092021 Das trojanische Pferd Special Guest „Maxi Pongratz“
09.092021 Aloa Input
27.082021 Culk & Kala Brisella [Parkours 2. Teil] Verlegt vom Glashaus im Paradies in den Trafo
25.082021 JENA — DIE GANZE WAHRHEIT Mit Gesprächspartnerin „Politikerin, Psychologin & Ethikerin Lena Saniye Güngör“
16.082021 Deliluh
07.082021 Parkours [Erster Teil] …mit Mira Mann I Angela Aux I Driftmachine I Love-Songs & Ulf Schütte
31.072021 Thala
25.072021 „Erzählcafé Jena. Thüringen – die ganze Wahrheit“
24.072021 Auftakt: Entstehung einer künstlerischen Tatsache
03.072021 Philipp Rumsch Ensemble Nachholtermin
18.052021 Jackie Lynn – Abgesagt! / Cancelled! –
27.042021 Nadia Reid – Abgesagt! / Cancelled! –
23.102020 People Club Abgesagt/Cancelled
22.102020 Wolfgang Schmidtke Orchestra 100 Jahre Charlie“Bird“ Parker
21.102020 „Wildnis“ – Lesekonzert mit Daniela Danz & Falk Zenker
17.102020 Aki Takase & Yoko Tawada – Dialoge –
16.102020 Golden Diskó Ship
15.102020 Ted Gaier – „Argumentepanzer“ Nachholtermin!
14.102020 Olga Pashchenko – Cembalo
02.102020 Lambert
29.092020 Manu Delago Nachholtermin!
25.092020 Harald Blüchel – Ausverkauft/Sold Out –
08.092020 Schwimmen nach… (Thüringen) Ein partizipativer Solo-Abend im Rahmen des Kunstfest Weimar
03.092020 Angela Aux Nachholtermin!
28.082020 Ensemble KWARTLUDIUM – Multiple Image –
27.042020 Hollow Coves – Abgesagt/Cancelled –
21.042020 Richard Dawson – Abgesagt/Cancelled –
18.042020 Lungbutter Abgesagt/Cancelled – Weitere Infos zur Kartenrückgaben und/oder eventuellen Nachholterminen findet ihr im Menüpunkt CORONA
12.042020 Great Lake Swimmers Vorsichtshalber abgesagt – Weitere Infos zur Kartenrückgaben und/oder eventuellen Nachholterminen findet ihr im Menüpunkt CORONA
06.042020 JAB [John Also Bennett] Vorsichtshalber abgesagt – Weitere Infos zur Kartenrückgaben und/oder eventuellen Nachholterminen findet ihr im Menüpunkt CORONA
15.032020 Tara Nome Doyle Abgesagt/Cancelled!
10.032020 Mabe Fratti
04.032020 Stanley & Stanley & Stanley Sad Calypso/ Siberian Blues/ Dark Gospel
01.032020 Teitur Magnússon Special Guest Kraftgalli
25.022020 Lady Lamb Special Guest „Töth“
21.022020 Trash Kit
14.022020 Mr. Silla
04.022020 Lubomyr Melnyk Ausverkauft/Sold Out
03.022020 Lubomyr Melnyk Ausverkauft/Sold Out
31.012020 Will Samson
26.012020 Common Holly
24.012020 Stella Sommer Die Sängerin von „Die Heiterkeit“ solo mit Gitarre
22.012020 River Into Lake
17.122019 Hania Rani
15.122019 ICHI + Tippi Toppi Tizzko mit DJ ILJA GABLER & DJ LÉGÈRES
13.122019 Andreas Dorau
01.122019 John Southworth Special Guest „Vindicatrix“
26.112019 Stefanie Schrank
25.112019 Simon Joyner
22.112019 Lange Nacht der Wissenschaften / Mobiles Zeiss Planetarium Kunst trifft Wissenschaft und die Geschichte der Astronomie im immersiven Bilderrausch
19.112019 Steve Hauschildt
17.112019 Mdou Moctar
14.112019 Ada Lea
12.112019 Fågelle
11.112019 Uriel Herman Quartet & Philharmonie Jena Philharmonie trifft Jazz
07.112019 „Draw a line“ / „My First Piano“ Dokumentarfilm Richard Siegal and the Ballet of Difference / Konzert mit Malakoff Kowalski
01.112019 Noam Vazana – 18 Aliyot Eine Feier des bunten, multikulturellen Zusammenlebens in Israel
29.102019 Shana Cleveland/Lina Tullgren
20.102019 Forum Konkrete Kunst ÖFFENTLICHE FÜHRUNG / FINISSAGE
18.102019 Forum Konkrete Kunst KONZERT „Ensemble Syn:Klang“
17.102019 Ahmed Ag Kaedy
16.102019 Like Lovers
13.102019 Forum Konkrete Kunst ÖFFENTLICHE FÜHRUNG
12.102019 Peter Evans & Levy Lorenzo