Alle Einträge zu “Archiv”

07.072024 GG Dee / |||||||||||||||||||| Solitude Vol. I
17.062024 Gut beraten in schwierigen Zeiten? Podiumsdiskussion zur Rolle von Machtkritik in der Beratung gegen Rechtsextremismus
12.062024 Ryan Davis & Ned Collette
05.062024 Emile Parisien | Quartett – 20 Years Anniversary Tour –
02.062024 Erik Leuthäuser
31.052024 Laura Masotto
26.052024 Enji
25.052024 Liebe – Traum – Erwachen
24.052024 Talking To Turtles
22.052024 Max Prosa & Sascha Stiehler
14.052024 Dead Finks Special Guest „Kee Avil“
11.052024 Andrea Poggio
06.052024 Joe Rainey – Abgesagt! / Cancelled! –
05.052024 KATHARINA FRANCK trifft WERNER NEUMANN
04.052024 Mòs Ensemble
03.052024 Ensemble Ambidexter
27.042024 Marker Starling Special Guest Eliza Niemi
24.042024 Milk TV
20.042024 Cloakroom
14.042024 Arbenz X Krijger /Osby: „Truth“
11.042024 Shida Shahabi Special Guest „Images Of Goo“
10.042024 Ja, Panik
05.042024 Philipp Rumsch Ensemble
03.042024 Yoo Doo Right, Special Guest KY
02.042024 Red On + Subrihanna Live audio/visual Ambient Electronic, Bass, Future Pop
29.032024 MD Pallavi & Andi Otto
26.032024 Klez.e Special Guest „Das Feuilleton“
16.032024 Fuzzman & The Singin‘ Rebels
09.032024 Philipp Lamprecht BACH >> FORWARD
18.022024 Hayden Pedigo
09.022024 Culk
29.122023 Depotkunst ans Licht Finissage
23.122023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
16.122023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
14.122023 Jozef van Wissem scores „Der müde Tod“ Special Guest „Hilary Woods“
09.122023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
02.122023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
29.112023 Robert Kretzschmar + Das Paradies – Doppelkonzert –
25.112023 Max Prosa “Als wir ein Sternbild waren”
25.112023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
19.112023 Odd Okoddo
18.112023 Smile Special Guests „Dead Finks“
18.112023 DEPOTKUNST ans LICHT STREBEN nach HARMONIE
17.112023 Sascha Lange liest aus „Depeche Mode LIVE“
11.112023 Radiolux feat. Albrecht Brandt
07.112023 Will Samson Special Guest „Andy Aquarius“
05.112023 »Dancer in the Dark« – Theater in Bewegung –
03.112023 Astrid Sonne
02.112023 Eli Winter Special Guest „Kety Fusco“
24.102023 Abgesagt/Cancelled – Negativland
21.102023 „Solostück“ Volume I
20.102023 „Solostück“ Vol. I Warm-Up Moritz Fasbender I Clarice Jensen
18.102023 Austrian Syndicate ‚In the Spirit of Joe Zawinul‘
11.102023 John Moods
10.102023 Kūkangendai
07.102023 Tuvaband Special Guest „Thea Wang“
05.102023 Niels Frevert „Pseudopoesie“ Akustik Tour
29.092023 My Sister Grenadine
27.092023 Das Lunsentrio Special Guest Ulrich Gutmair „Wir sind die Türken von morgen. Neue Welle, neues Deutschland“
16.092023 Saroos
15.092023 LUF – PASSION von Volker Braun Baby Sommer trifft Simon Lucaciu
14.092023 Macie Stewart
12.092023 Voodoo Jürgens
08.092023 Blurt
07.092023 Hourloupe + ARANANAR
06.092023 Shackleton/Zimpel w/ Siddhartha Belmannu
08.072023 LIUN & The Science Fiction Band Nachholtermin
07.072023 SOUND MOSAIC – Nowicki Duo
06.072023 Albertine Sarges
04.072023 Philharmonie trifft Jazz »Inspired by Dire Straits«
29.062023 Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp
18.062023 Leya
09.062023 Fenster
06.062023 Mabe Fratti
03.062023 Andreas Dorau & Gereon Klug „Die Frau mit dem Arm“
02.062023 Arne Kohlweyer – „Ostkind“
01.062023 John Bence
12.052023 Tina Pruschmann – „Bittere Wasser“
06.052023 Angela Aux
28.042023 Stella Sommer
27.042023 Haberl // Zimmer (The Notwist, Driftmachine, Saroos) Special Guest „Oh NO NOh“
19.042023 Wacław Zimpel
19.042023 Rumpeln
14.042023 Malva
08.042023 Blondy Brownie
31.032023 Jerusalem In My Heart Special Guest „viz“
30.032023 Hate Keepers vs Hate Machines?
18.032023 Goran Stevanovich Im Rahmen der „Thüringer Bachwochen“
10.032023 Marta del Grandi Special Guest Dobrawa Czocher
17.012023 Σtella – Neuer Termin! –
13.122022 Tara Clerkin Trio
07.122022 Simon Joyner Special Guest Caleb Dailey
02.122022 Kali Trio
01.122022 Emily Wells
25.112022 Jakob Salz
24.112022 Núria Graham
22.112022 Jean Rondeau & Tancréde D. Kummer Im Rahmen der „Thüringer Bachwochen“
18.112022 Pascal Schumacher Space is the Place
17.112022 Flore Laurentienne
12.112022 Lambert
05.112022 Will Samson
26.102022 Federico Albanese
22.102022 Simon Lucaciu Trio
21.102022 Bruno Bavota & Chantal Acda
16.102022 Salomea – Terminverschiebung –
11.102022 Sophia Blenda
03.102022 DORN | ELGART | LUCACIU
30.092022 Ronja von Rönne – Nachholtermin –
20.092022 Alexander Winkelmann
14.092022 Rolf Blumig
10.092022 Mini Trees – Abgesagt/Cancelled –
08.092022 Ichiko Aoba
06.092022 Matchess
22.082022 King Hannah
20.082022 Nichtseattle
19.082022 Friends Of Gas
31.072022 Josephine Foster
02.072022 „Aşk Mark ve Ölüm“ LIEBE, D-MARK UND TOD Film & Gespräch
01.072022 Aidan Baker Trio
25.062022 Tonstartssbandht
24.062022 River Into Lake Special Guest „Annie Bloch“
17.062022 Nite Jewel
10.062022 Sascha Lange „Our Darkness“
04.062022 Current – post meridian ambient w/ Sui and Marta Forsberg live
03.062022 Oval Special Guest „Alex Smalley“
02.062022 Warm Graves
01.062022 Angela Aux
28.052022 Bummelkasten Nachholtermin vom Nachholtermin vom Nachholtermin…
21.052022 Current: post meridian ambient w/ Anna Malysz und 50PHIE
20.052022 Abgesagt/Cancelled – Tara Nome Doyle
15.052022 Gwenifer Raymond
14.052022 Current: post meridian ambient w/ Studio Kombi
10.052022 Jenaer Philharmonie trifft JAZZ
07.052022 Trialogos
06.052022 Sean Nicholas Savage
30.042022 Die Arbeit
26.042022 caroline
23.042022 Abgesagt/Cancelled! – Lili Refrain
21.042022 Tuvaband
15.042022 Painting Special Guest Red On x Subrihanna
13.042022 Flora Fabri Im Rahmen der „Thüringer Bachwochen“
10.042022 Abgesagt/Cancelled! Lucy Dacus Special Guest „Fenne Lily“
23.032022 Frankie
20.112021 Rainald Brederling Quintett
19.112021 Saroos
18.112021 Spirit Fest
17.112021 Pan American Special Guest Jeremy Young
16.112021 Sessa Nachholtermin
14.112021 Trans Corporal Formations – Theater in Bewgung –
13.112021 Trans Corporal Formations – Theater in Bewegung –
12.112021 Trans Corporal Formations – Theater in Bewegung –
11.112021 Trans Corporal Formations – Theater in Bewegung –
05.112021 Jessica Moss Special Guest „Fågelle“
29.102021 Nadja
28.102021 Ichiko Aoba
24.102021 Mabe Fratti
22.102021 Michaela Meise „Antifaschistische Schlager und Chansons“
20.102021 ZENKER/HELBIG//: & Gäste „Kommunikationen“
16.102021 Der Absprung – Eine Audioinstallation von Paul Plamper –
15.102021 Der Absprung – Eine Audioinstallation von Paul Plamper –
05.102021 Jozef van Wissem Special Guest „Andy Aquarius“
26.092021 Magdalena Ganter Neo Noir Tour 2021
22.092021 Der Weg nach Oobliadooh Mit Helmut Böttiger – Lesung und Gespräch – Günter Baby Sommer trifft den Pianisten Simon Lucaciu – musikalische Begleitung
15.092021 Marsyas Baroque Im Rahmen der „Thüringer Bachwochen“
12.092021 Resina
11.092021 Das trojanische Pferd Special Guest „Maxi Pongratz“
09.092021 Aloa Input
27.082021 Culk & Kala Brisella [Parkours 2. Teil] Verlegt vom Glashaus im Paradies in den Trafo
25.082021 JENA — DIE GANZE WAHRHEIT Mit Gesprächspartnerin „Politikerin, Psychologin & Ethikerin Lena Saniye Güngör“
16.082021 Deliluh
07.082021 Parkours [Erster Teil] …mit Mira Mann I Angela Aux I Driftmachine I Love-Songs & Ulf Schütte
31.072021 Thala
25.072021 „Erzählcafé Jena. Thüringen – die ganze Wahrheit“
24.072021 Auftakt: Entstehung einer künstlerischen Tatsache
03.072021 Philipp Rumsch Ensemble Nachholtermin
18.052021 Jackie Lynn – Abgesagt! / Cancelled! –
27.042021 Nadia Reid – Abgesagt! / Cancelled! –
23.102020 People Club Abgesagt/Cancelled
22.102020 Wolfgang Schmidtke Orchestra 100 Jahre Charlie“Bird“ Parker
21.102020 „Wildnis“ – Lesekonzert mit Daniela Danz & Falk Zenker
17.102020 Aki Takase & Yoko Tawada – Dialoge –
16.102020 Golden Diskó Ship
15.102020 Ted Gaier – „Argumentepanzer“ Nachholtermin!
14.102020 Olga Pashchenko – Cembalo
02.102020 Lambert
29.092020 Manu Delago Nachholtermin!
25.092020 Harald Blüchel – Ausverkauft/Sold Out –
08.092020 Schwimmen nach… (Thüringen) Ein partizipativer Solo-Abend im Rahmen des Kunstfest Weimar
03.092020 Angela Aux Nachholtermin!
28.082020 Ensemble KWARTLUDIUM – Multiple Image –
27.042020 Hollow Coves – Abgesagt/Cancelled –
21.042020 Richard Dawson – Abgesagt/Cancelled –
18.042020 Lungbutter Abgesagt/Cancelled – Weitere Infos zur Kartenrückgaben und/oder eventuellen Nachholterminen findet ihr im Menüpunkt CORONA
12.042020 Great Lake Swimmers Vorsichtshalber abgesagt – Weitere Infos zur Kartenrückgaben und/oder eventuellen Nachholterminen findet ihr im Menüpunkt CORONA
06.042020 JAB [John Also Bennett] Vorsichtshalber abgesagt – Weitere Infos zur Kartenrückgaben und/oder eventuellen Nachholterminen findet ihr im Menüpunkt CORONA
15.032020 Tara Nome Doyle Abgesagt/Cancelled!
10.032020 Mabe Fratti
04.032020 Stanley & Stanley & Stanley Sad Calypso/ Siberian Blues/ Dark Gospel
01.032020 Teitur Magnússon Special Guest Kraftgalli
25.022020 Lady Lamb Special Guest „Töth“